Открыть меню
 03.08.2018      370      1
 

В каком банке можно взять автокредит по двум документам


Покупая автомобиль в кредит при оформлении документации заёмщики часто сталкиваются со многими трудностями. Чтобы избавить клиентов от лишней волокиты, многие банки разработали новые программы выдачи автокредитов. К таким относится программа автокредит по двум документам. Теперь вам не нужно стоять в очередях или ждать несколько дней (а то и недель) в ожидании оформления необходимых справок в различных организациях. Два документа, которые обычно требуются по такой программе — это паспорт и любой другой документ, удостоверяющий личность.

А теперь давайте переходим к процедуре того, как взять автокредит по двум документам. В некоторых случаях вместе с паспортом заёмщика предоставляются паспорта созаёмщиков, если таковые имеются, в том числе поручителей и/или второго супруга. Вторым необходимым документом может являться любой из перечисленных:

  • водительское удостоверение;
  • действующий заграничный паспорт;
  • военный билет;
  • справка формы 2-НДФЛ;
  • налоговая декларация формы 3-НДФЛ.

Какой из этих документов вам предложат предоставить, зависит от многих факторов. Порой в одном и том же банке эти условия меняются и решаются при индивидуальном подходе к каждому клиенту.

Какие банки предоставляют автокредит по двум документам

Абсолют Банк предоставляет автокредит на приобретение новых и подержанных автомобилей как отечественного, так и зарубежного производства в рекомендованных банком автосалонах. Решение о выдаче кредита действует в течение трёх месяцев. Погашения кредитной суммы производится на условиях аннуитетных (то есть равных) платежей.

Возможно досрочное погашение автокредита без комиссии, но размер внесённой суммы должен быть не менее 25 тысяч рублей без учёта обязательных ежемесячных перечислений. Ограничение одно: если заёмщик моложе 27 лет, то предоставляется документ об урегулировании вопроса воинской службы, либо привлекается созаёмщик, способный погасить задолженность по кредиту в случае необходимости.

В Газпромбанке оформление автокредитов по двум документам происходит в течении часа. Для заключения договора требуется паспорт и любой второй документ из предлагаемого списка банка. Банк кредитует как новые, так и подержанные автомобили. Для заключения договора необходимо внести не менее 20% от стоимости приобретаемого автомобиля.

При получении кредита начисляется разовая комиссия в размере 1% от суммы кредитного договора, но не менее 2,5 тыс. рублей. Возможно досрочное погашение кредита без штрафов и комиссий. Процентные ставки начисляются в размере от 13,75% процентов. Возраст заёмщика должен быть от 21 до 60 лет. Обязательно проживание в регионе деятельности банка.

Это основные принципы действия программы автокредита по двум документам. И такая программа сегодня применяется во многих банках России всё чаще в связи с повышенным спросом населения на такие услуги. Обращайте внимание на процентные ставки и комиссионные проценты.

Оформив договор быстро и без хлопот плюсы сохранённого времени и нервов могут превратиться в минусы итоговой суммы кредита из-за скрытых процентов и высоких процентных ставок. Проверяя всю информацию тщательным образом, вы избавите себя от лишних проблем.


подписаться
уведомлять о
guest

1 Комментарий
популярные
новые старые
Встроенная обратная связь
Просмотр всех комментариев
Георгий
Георгий

Ну справки по формам 2-НДФЛ и 3-НДФЛ как-то ещё понятны, а чем могут помочь загранпаспорт, военник или водительское? Дурость какая-то, на мой взгляд. Впрочем, хозяин — барин. Банкам виднее, по каким документам им автокредиты выдавать…

1
0
Пожалуйста, прокомментируйте.x