Открыть меню
 08.08.2018      2171      1
 

Пара полезных советов, которые могут помочь с выбором автокредита


Наиболее популярная сегодня в России банковская услуга — это услуга автокредитования. По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), более 70% всех купленных автомобилей в стране, как новых, так и с пробегом, покупаются в кредит. Понятно, что в такой ситуации многих автолюбителей будет интересовать вопрос: как оформить и выгодно взять автокредит с низкой процентной ставкой? Однозначного ответа здесь не существует, ведь в каждой отдельно взятой ситуации следует анализировать плюсы и минусы предлагаемых условий автокредитования, и только затем делать окончательные выводы.

Низкие процентные ставки по автокредиту вовсе не обязательно означают сокращение общей суммы платежей. Например, оформление кредита в иностранной валюте чаще всего осуществляется с более низкими процентными ставками по отношению к рублёвым договорам. Но при обмене валюты по курсу клиент может потерять больше.

При оформлении автокредита с низкими процентными ставками особое внимание нужно обращать на дополнительные платежи по кредитному соглашению. Часто банки берут комиссию за оформление договора, за рассмотрение заявки, за обслуживание или за досрочное погашение кредитной суммы. Могут быть и другие платежи, которые в итоге значительно повышают стоимость кредита.

Сравнительный анализ показывает, что более дешёвым является автокредит с минимальными сроками выплаты кредитной суммы, а не с самыми низкими процентами. Низкие проценты удовлетворят тех заёмщиков, которые не могут сразу вносить большую сумму денег за автомобиль, а ежемесячные относительно небольшие платежи вполне под силу их финансовому состоянию.

Быстро просчитать стоимость кредита, размеры ежемесячных платежей и сроки кредитования вам поможет кредитный калькулятор. Сравнивая результаты разных банков вы сможете определить для себя самый выгодный вариант автокредитования.

Выбирая автокредит под низкий процент, не спешите оформлять договор. Вначале сравните несколько подходящих для вас банковских программ кредитования, учтите все требуемые платежи. При тщательном анализе вы получите объективную картину всех условий кредитования и сможете выбрать наилучший для вас вариант.


подписаться
уведомлять о
guest

1 Комментарий
популярные
новые старые
Встроенная обратная связь
Просмотр всех комментариев
Артём
Артём

Берёшь в руки компьютер и ищешь в интернете банки с автокредитами, выбираешь самый низкий процент.

Это всё. Профит.

1
0
Пожалуйста, прокомментируйте.x