Открыть меню
 17.08.2018      374      2
 

В каких банках можно взять выгодные автокредиты для покупки автомобиля


Сегодня автокредиты пользуются немалой популярностью, но необходимо знать, как выбирать такую услугу с умом. Существуют различные предложения, которые отличаются сроком выплат, процентной ставкой, суммой первоначального взноса и другими не менее важными условиями. Выбрать самые выгодные автокредиты среди всех банковских предложений довольно сложно.

Чтобы выбрать самый оптимальный вариант получения автокредита, нужно тщательно изучить условия оформления займа в разных банковских учреждениях, поскольку они могут значительно отличаться. Выбирать самый выгодный автокредит нужно, полагаясь на следующие важные показатели:

  • первоначальный взнос (минимальная сумма);
  • срок, на который возможно оформить автокредит;
  • процентная ставка за использование кредита;
  • условия страхования покупаемого автомобиля;
  • наличие комиссий (за ведение счета, выдачу автокредита, и прочих), их размер;
  • условия погашения кредита, вариант досрочного погашения.

Помимо этого, выдавая автокредит, банки обращают внимание на возраст заёмщика и сам автомобиль, который будет приобретать будущий клиент (год выпуска, отечественного или импортного производства и т.д.). Если сравнивать условия по всем данным пунктам, можно определить, где самый выгодный автокредит и где можно максимально сэкономить на нём.

К примеру, стоит рассмотреть несколько банков, чтобы получить представление о том, какой кредит самый выгодный.

Согласно общей статистике, самый большой объем кредитов выдал Русфинанс банк, на втором месте оказался Сбербанк России, однако это в основном кредиты на новые машины. А вот что касается подержанных автомобилей, то здесь совершенно другая ситуация, на первой позиции находится Банк ВТБ.

Лидеры по портфелю автокредитов на сегодняшний день следующие: на первом месте Сбербанк России, на втором Русфинанс банк, на третьем Росбанк. Стоит рассматривать сразу несколько предложений от крупных банков, чтобы определиться, какой самый выгодный автокредит в вашем регионе.

Наиболее выгодные решения от ведущих банков в области автокредитовования

Русфинанс банк предлагает взять автокредит на новый отечественный или импортный автомобиль. В этом случае итоговая стоимость вашей покупки будет зависеть от размера годового процента, от первоначального взноса и того, входят ли в договор страхование автомобиля, здоровья и вашей жизни на все время действия кредитного договора. Кредит выдается на 2-5 лет, максимальная сумма кредита составляет 6 000 000 рублей.

Банк ВТБ выдает кредиты на отечественные автомобили (только новые) и импортные автомобили (новые и подержанные, не старше девяти лет). Для того, чтобы оформить кредит, нужно предоставить только паспорт и еще один документ, удостоверяющий личность. Комиссия за оформление кредита – 12 тысяч рублей или 200 долларов. Через три месяца можно досрочно погасить кредит, но за это тоже придется заплатить 6 тыс. рублей, или 100 долларов.

Сбербанк России предлагает выгодные автокредиты по программе льготного автокредитования, однако выбор автомобилей весьма ограничен и срок кредита может составлять до трёх лет. Предоставляется и классический автокредит, предлагаются аннуитетные или дифференцированные платежи. В сумму кредита возможно включать стоимость автомобиля и дополнительного оборудования.

Нельзя назвать самый выгодный банк для автокредита подходящий всем категориям граждан, поскольку условия кредитования в разных регионах РФ значительно отличаются. Каждый заёмщик должен подбирать для себя такую кредитную программу, которая будет удовлетворять его возможностям. Именно поэтому при выборе нужно изучить как можно большее количество предложений и вариантов, которые вам предлагают банковские учреждения.


подписаться
уведомлять о
guest

2 Комментарий
популярные
новые старые
Встроенная обратная связь
Просмотр всех комментариев
Михаил
Михаил

Неправильно поставлен вопрос. Ведь выбор кредита зависит от нескольких факторов и один из самых значимых — это модель машины. А там уже в салоне можно выбирать автокредит из возможных предложенных.

Николай
Николай
Ответить на  Михаил

Позвольте поинтересоваться, в каком автосалоне можно взять кредит, минуя банк? Что, не знаете? Вот и не несите чуши тогда! В автосалонах, чтобы вы знали, работают непосредственно с банками, которые являются их партнёрами.

2
0
Пожалуйста, прокомментируйте.x