Открыть меню
 17.08.2017      385      4
 

Шесть банков, где можно взять выгодный кредит пенсионеру


Кредитование пенсионеров — это новое направление, которое осваивают многие банки, однако только единицы предлагают пожилым заёмщикам действительно выгодные условия. Ещё несколько лет назад пенсионеры не считались надёжными клиентами, а такие ссуды относились к разряду высокорисковых.

Сегодня руководство банков поменяло свою позицию в этом вопросе, причём сделано это было по целому ряду причин. В том числе, в силу статистических наблюдений и выводов на их основании, сделанных опытными аналитиками. В результате ведущими банками были разработаны программы, которые предлагают кредиты пожилым людям на льготных условиях. Чтобы получить представление о таких проектах, составим небольшую таблицу.

Изучив приведённые ниже данные вы можете решить для себя, услугами какого финансового учреждения стоит воспользоваться, а какое стоит обходить стороной. Готовы? Поехали:

Банк Восточный (программа «Без отказа»): кредитная ставка от 15%, срок возврата кредита от 1-го месяца до 5-ти лет, сумма кредита от 25 до 500 тыс. рублей, возраст заёмщика до 76 лет, при себе необходимо иметь паспорт и пенсионное удостоверение. Кредитование пенсионеров в Банке «Восточный» отличается минимальным числом отказов. Срок рассмотрения заявки составляет 5 минут

Почта Банк: кредитная ставка от 16,9%, срок возврата кредита от года до трёх лет, сумма кредита от 20 до 150 тыс. рублей, возраст заёмщика значения не имеет, при себе необходимо иметь паспорт и пенсионное удостоверение. Льготные условия предлагаются пенсионерам получающим пособие через банк.

Ренессанс Кредит (программа «за 1 час»): кредитная ставка от 12,9%, срок возврата кредита от 2 до 5 лет, сумма кредита от 30 до 700 тыс. рублей, возраст заёмщика до 70 лет, при себе необходимо иметь паспорт и пенсионное удостоверение. Запрос на кредитование подается онлайн и рассматривается 10 минут.

Россельхозбанк: кредитная ставка от 14,5%, срок возврата кредита от одного месяца до семи лет, сумма кредита от 10 до 500 тыс. рублей, возраст заёмщика до 75 лет, при себе необходимо иметь паспорт, пенсионное удостоверение и второй документ (СНИЛС, ИНН). Предпочтение отдается тем пенсионерам, которые получают пенсию через РСХБ.

Сбербанк: кредитная ставка от 13,9%, срок возврата кредита от трёх месяцев до пяти лет, сумма кредита от 15 тыс. руб. до 3 млн рублей, возраст заёмщика до 65 лет, при себе необходимо иметь паспорт и пенсионное удостоверение. Кредиты пенсионерам в Сбербанке выдаются на общих основаниях.

Совкомбанк: кредитная ставка от 12%, срок возврата кредита от года до трёх лет, сумма кредита от 5 до 300 тыс. рублей, возраст заёмщика до 85 лет, при себе необходимо иметь паспорт и пенсионное удостоверение. В данном банке реализуется наиболее выгодная программа в 2018 году. Пенсионеры получают кредиты вне очереди.

Совкомбанк можно назвать лидером в данной сфере, потому что у него максимальный ценз по возрасту и минимальная процентная ставка по кредиту. В то же время Сбербанк предлагает займы для пенсионеров до 3 млн рублей, а Почта Банк вообще не устанавливает возрастных ограничений.

Особо стоит отметить Банк Восточный, где получить кредит могут пенсионеры даже с испорченной кредитной историей.


подписаться
уведомлять о
guest

4 Комментарий
популярные
новые старые
Встроенная обратная связь
Просмотр всех комментариев
Виктор Степанович
Виктор Степанович

Лично я наоборот всю жизнь считал, что самые выгодные кредиты для пенсионеров дают в Сбербанке, а оно вон оно как оказывается на самом-то деле… Учту, спасибо.

Виктор
Виктор
Ответить на  Виктор Степанович

Как может коедит быть выгодным????Обdясните мне плиз???Что выгодного в том что ты берешь 10р. а отдаешь 100р.В чем тут выгода????

Валентина
Валентина

А почему нет ни ВТБ, ни Альфа-Банка? У них же тоже есть очень достойные предложения для пенсионеров, да и не только для них. Выгодные кредиты там можно оформить и взять любой социальной группе. Домохозяйкам, например. 🙂

4
0
Пожалуйста, прокомментируйте.x