Открыть меню
 15.01.2018      407      6
 

Рысь Изначальная


В далёкие, незапамятные времена появилась на планете Земля страна. Сначала была она совсем крошечная — всего несколько домиков, но уже тогда отчего-то чванливая, заносчивая и высокомерная, да не в меру хвастливая.

Горделиво величалась та страна Рысью, а жители её, соответственно, — рысяками. Время шло: страна толстела и росла вверх и вширь, завоевывала чужие территории, присоединяла к своим землям земли.

Много стало добра в стране, много богатства, да всё не впрок. Сначала страной умные люди правили, развивали её, модернизировали, полезные ископаемые добывали, торговать стали. И появился в стране человек — не человек, незнамо что такое. Звали его Рыбль. Стал он в стране незаменим. Чуть что, люди к нему обращались: помощи просили, договаривались, благодаря ему торговлю вели.

Время быстрее стало идти, Рысь оружие начала изобретать и производить, чтобы боялись все её. И добилась своего. Стали соседи Рысь побаиваться и больше к ней в гости не ездили, только по телефону изредка позванивали. А время уже и вовсе бежать стало — пришли к власти глупые люди. Были эти люди глупыми, хотя удачно умными притворялись, а поскольку никто править страной не хотел (не до того людям было, работали все), то и доверили рысяки руль страны этим глупцам.

Появились политические течения, партии, стали выборы проводить и стало всё добро уже не между народом делиться поровну, а глупым (хотя очень хитрым, подлым и жестоким) правителям доставаться.

Много было всяких нововведений: и компьютеры появились, и умные телефоны… Однако и тут впрок не пошло ничего. Может и дальше бы жила Рысь и уже не ширилась и росла, а потихоньку умирала, как больной с раковой, неоперабельной опухолью, да вот случилось…

В один день и час, с разных сторон света, заехали в страну два важных господина. Господин Дыллар и господин Евыр. Решили они страну эту разорить сначала, а потом распилить напополам и властвовать каждый в своей половине. Глупые правители не испугались, но наоборот — надулись, напыжились и позвали на помощь Рыбля, который обычно решал все их проблемы.

Что и говорить, господин Дыллар весил намного больше Рыбля, а господин Евыр, хоть и был молод, интеллект имел безграничный. Трудное сражение предстояло Рыблю, да он не сдавался. И страшно ему не было — за его спиной стояла вся Рысь, все простые и трудолюбивые люди.

Вступили они в драку. Каждый своими способами сражался. И санкции вводили, и цены повышали, а главное — на простой люд давили, голодом их морили, одежды лишали, кредиты не давали платить. Глупые люди только похохатывали, веселились: не страшно им было — у них добра и богатства много было, надолго хватит. «Пусть хоть вся страна перемрёт, новых вырастим», — говорили они, уже не таясь.

Сколько продолжалась то противостояние — никто не знает, но на исходе своих сил, когда уже поражение было делом времени, собрал Рыбль всю волю в кулак и изобрел страшное, престрашное оружие – бомбу ядрёную. Да такую бомбу, что не видел мир оружия более чудовищного по силе своей разрушительной.

Испугались Дыллар и Евыр, бежать хотели, да поздно было. Взорвалась бомба, и… не стало Рыси. Ничего вокруг не стало. Пустыня была выжженная. Нечего делить было уже. Погибли в этом страшном взрыве и глупые люди, и Дыллар с Евыром, и Рыбль погиб.

Но самое страшное, что люди простые погибли, которые долгие столетия старались на благо своей страны. Холили, лелеяли, любили и верили в неё…


подписаться
уведомлять о
guest

6 Комментарий
популярные
новые старые
Встроенная обратная связь
Просмотр всех комментариев
Кирилл
Кирилл

Шикарная мысль и идея, только вот я не понял, это намек на нашу страну или открытым текстом уже наезд?

Дарья Морозова
Дарья Морозова
Ответить на  Кирилл

Уважаемый Кирилл,
в данном случае каждый решает для себя сам, что он читает и в какой уголок своего мозга это поместить. Кроме того, вам пожалуй стоит ознакомиться с такими литературными понятиями как гипербола и метафора — будет полезно опять же для мозга.

Артем К., 40 лет
Артем К., 40 лет

Ерундовина какая-то! Абсолютно бездарно написано, даже второкласник напишет лучше!

Катерина
Катерина
Ответить на  Артем К., 40 лет

Боюсь вам до второклассника еще расти и расти. 🙂 Сейчас такие второклассники, которые пишут только в твиттере или смс, а в смс СПБ.

Людмила
Людмила

А мне просто понравилось, названия забавные, да и как ни крути Рыбль оказался на высоте! Спас бедных жителей, даже таким радикальным способом. мне кажется это очень патриотичная сказка! Спасибо автору.

Татьяна
Татьяна

Прикольно. 🙂 Не ожидала на таком сайте такую вольность. 🙂 Я рада, что такие вещи еще пишут и публикуют! 🙂

6
0
Пожалуйста, прокомментируйте.x