Открыть меню
 30.06.2018      378      4
 

Куда подать онлайн-заявку на кредит наличными без справок и поручителей


Наиболее распространённой формой кредитования в наши дни является кредит наличными. Такой заём не является целевым, поэтому заёмщик может распоряжаться кредитными средствами исключительно на свое усмотрение. Но чаще всего данный кредит несёт в себе дополнительные риски для банков, от которых они всячески пытаются себя застраховать, особенно когда заявка на кредит подаётся онлайн. Поэтому давайте рассмотрим основные аспекты кредитования наличными через интернет.

В первую очередь, получить кредит наличными онлайн можно по программе так называемых микрокредитов. Отличительной особенностью этих кредитов является то, что в рассрочку выдается довольно небольшая сумма на короткий срок и под достаточно большие проценты. Так что если вы не боитесь переплаты, можете смело брать такой микрозаём. Но также нужно сказать, что солидные банки в основном подобными программами не занимаются (или, если точнее, не занимались вплоть до самого недавнего времени, подробнее читайте здесь). Поэтому вам придется обратиться в кредитные союзы или другие кредитно-финансовые компании.

Банки же предпочитают выдавать кредиты пусть и наличными, но на гораздо более крупные суммы и на более длительные сроки, чем компании, которые занимаются микрокредитами. Современные кредитные программы позволяют получить кредит наличными без справок о доходах, без наличия залога или без поручителей и даже в день обращения по одному только паспорту. Конечно же, если речь не идёт о крупных суммах.

Скажем так, сумму, достаточную для покупки автомобиля или квартиры, без дополнительных гарантий ни один банк вам не выдаст. А вот суммы поменьше охотно выдаются наличными по программам «экспресс-кредитов» или другим программам. В таких случаях обычно достаточно того, что у заёмщика с собой в наличии имеется паспорт и ИНН. Кроме того, некоторые банки также просят дать им несколько номеров телефонов ваших знакомых, которые могут подтвердить вашу личность и платежеспособность.

Помимо банков и кредитных компаний, получить наличные деньги можно в ломбарде. Наверное, многим из нас известен принцип работы ломбарда. По сути это тот же способ кредитования под залог, что и в банках. Разница только в выкупе залогового имущества. Если банки претендуют на него только в случае невыполнения заёмщиком долговых обязательств, то в ломбарде вы просто продаёте эту вещь за ту сумму, которую назовет оценщик, но с возможностью последующего её выкупа (естественно, с уплатой определенных процентов).

Система оценки имущества такая же, как и в банках, поэтому оценочная стоимость к рыночной не имеет практически никакого отношения. И сумма кредита также будет равняться 70-80% от названной оценочной стоимости.

В крайнем случае, можно обратиться с просьбой кредитования к частным лицам, предоставляющим подобные услуги. Такие займы выдаются исключительно наличными под залог имущества или под нотариально заверенную расписку (в зависимости от суммы кредита). Процентные ставки, условия погашения и его сроки оговариваются лично с каждым заёмщиком и являются сугубо индивидуальными.


подписаться
уведомлять о
guest

4 Комментарий
популярные
новые старые
Встроенная обратная связь
Просмотр всех комментариев
Владимир Пресняков
Владимир Пресняков

Онлайн-заявку на кредит можно оставить в интернете практически на любом сайте посвященном кредитам. Но я все же думаю, такие вещи лучше делать на серьёзном сайте, потому что ты заполняешь свои личные данные и надеешься точно получить кредит, а это лучше делать хотя бы с минимальной гарантией.

Лариса Ивановна
Лариса Ивановна

Я пробовала оформить онлайн-заявку на кредит. Либо я непроходимо бестолкова в пользовании компьютером и интернетом, либо я чего-то не понимаю. Мне всего лишь позвонили из банка после заявки и попросили прийти в банк и попробовать оформить кредит. Зачем же я тогда тратила время и оформляла онлайн-заявку?!

Анька
Анька
Ответить на  Лариса Ивановна

Затем, что на самом деле онлайн-заявки только для того и существуют, чтобы люди не тратили зря свое время на походы по банкам, а шли туда только после того когда уже получили предварительное положительное решение.

Серёга
Серёга

Тыщу раз пользовался онлайн-заявками. Это придумано для таких лентяев как я, которым лень ходить по банкам и копировать бумажки. А так заявку в интернете заполнил на карточку, тебе позвонили и проблем никаких.

4
0
Пожалуйста, прокомментируйте.x