Открыть меню
 11.08.2018      392      2
 

Как оформить автокредит без процентов на примере банка ВТБ


Покупка авто в кредит сегодня стало одной из самых востребованных населением функций, которую успешно выполняют многие банки России. Это объясняется небольшим объёмом кредита на приобретение авто относительно суммы кредита, выделяемого под недвижимость. В связи с этим разработана масса предложений и программ, в соответствии с которыми и осуществляется сам процесс автокредитования. Всё большую популярность завоёвывает банковская кредитная программа с нулевым процентом или автокредит без процентов, фактически ничем не отличающийся от рассрочки.

Как оформить автокредит без процентов. Перед тем, как оформить покупку автомобиля по кредитной программе, следует тщательно изучить предложенные программы кредитования в вашем городе. Выбрав один банк, узнайте, какая программа автокредитования там предлагается и сравните предложенные условия с программами в других банках. Главные пункты программ, которые должны вас интересовать в первую очередь — это размер ставки и сроки кредитования.

Самым популярным в России является автокредит под ноль процентов или, как его ещё называют, автокредит с нулевой ставкой. В данном случае отсутствие ставок, конечно, выгодно для покупателя, но рассчитывать на большой срок кредитования в данном случае не приходится. Время, в течение которого необходимо погасить оставшуюся сумму по кредиту обычно устанавливается по программе в один – два года.

Не менее привлекательным клиенты находят кредитование покупки авто без первоначальных взносов, и даже с плохой кредитной историей. В данном варианте автокредитования внимательно прочитайте договор, где могут указываться скрытые платежи. Этот вид кредитования автомобиля также выдаётся по программе, действующей один или два года, по истечению которых вы обязаны погасить все оставшиеся долги по кредиту.

Если вы желаете воспользоваться программой автокредитования на выгодных для вас условиях, то минимальный процент по автокредиту возможен только при внесении первоначального взноса, который определяется индивидуальной программой кредитования и составляет пятнадцать процентов от суммы будущей покупки.

Если у вас нет возможности при оформлении автокредита внести требуемую сумму сразу, то к вашим услугам банками предоставляются другие программы кредитования, где сроки выплаты кредита значительно увеличиваются от двух до пяти лет, но условием таких программ являются более высокие ставки автокредитования.

Для правильного расчёта всех выплачиваемых сумм используется программа кредитного калькулятора для автокредитов, которая точно рассчитывает все регулярные выплаты клиентов. Так, в банке ВТБ, для расчёта полной стоимости автокредита необходимо внести в калькулятор для автокредитов полную сумму кредита, размер первоначально внесенной суммы и сроки погашения кредитного договора. На экране калькулятора для автокредита появится вся необходимая информация, которая полностью удовлетворит запросы клиента. Если возникнет необходимость, то всегда имеется возможность провести сравнение данных банка ВТБ с другими российскими банками.

Что касается процентных ставок, то в банке ВТБ, например, сумма автокредита всегда рассчитывается исходя из индивидуальных требований заёмщика. Размер процентных ставок зависит от нескольких факторов. Это валюта кредитных средств, сумма первоначального взноса и, разумеется, сроки выплаты автокредита. Взяв автокредит на малый срок и внеся большой первоначальный взнос вы сможете хорошо сэкономить на кредите.

В баке ВТБ автокредит без процентов оформляется на любой автомобиль. В наличии имеются старые и подержанные модели авто. Как уже говорилось выше, первоначальные взносы при оформлении автокредита начинаются от 15%. Максимальный размер автокредитного займа можно оформить в сумме до 5 млн рублей. Автокредитный заём банк ВТБ оформляет только лицам, достигшим совершеннолетия, или, если точнее, в возрасте от 21 года.

Другими условиями автокредитования является наличие трудового стажа не менее одного года и зарплаты от 20 тысяч рублей для России и от 40 тысяч рублей для Москвы и Московской области.


подписаться
уведомлять о
guest

2 Комментарий
популярные
новые старые
Встроенная обратная связь
Просмотр всех комментариев
Семен
Семен

Впервые с таким сталкиваюсь. Не бывает автокредита без процентов. А если на бумаге так написано, значит проценты где-то глубоко запрятаны.

Коркин
Коркин
Ответить на  Семен

Во-первых, не проценты запрятаны, а банковские комиссии. Например, за обслуживание автокредита, за обслуживание счёта, за выдачу наличных денег и так далее.

Во-вторых, вам никто насильно на подпись договор не пихает. Не хотите — не подписывайте. В конце концов, это вы пришли в банк за деньгами для покупки автомобиля, а не банк ездит на нём вокруг вашей квартиры и дразнит вас клаксоном.

2
0
Пожалуйста, прокомментируйте.x