Открыть меню
 11.08.2018      417      2
 

Как оформить заявку на автокредит в банке или через интернет


Пользоваться услугами интернет-банков сегодня стало достаточно привычным делом для абсолютно любого человека. И это понятно, ведь гораздо удобнее пользоваться кредитной карточкой и расплачиваться ею в сети за доставку товаров на дом, чем брать кошелёк с наличностью и совершать вояж по магазинам, тратя на это драгоценное время. Причём с каждым годом спектр финансовых услуг населению, предоставляемых банками, лишь растёт.

Так, довольно популярной в последнее время стала услуга автокредитования на покупку автомобиля любой марки и модели, любого производителя и года выпуска. Есть спрос — есть предложение, которым с удовольствием пользуется все большее количество людей. Это, в свою очередь, явилось причиной разработки новых программ автокредитования, создания всё более комфортных кредитных условий. Это заметно на понижении процентных ставок и изменении суммы первого взноса, который зачастую вовсе отсутствует.

Все эти и многие другие обстоятельства позволяют превратить, казалось, сложную процедуру оформления автокредита в обычную покупку автотранспорта своей мечты.

Какие документы для оформления автокредита понадобятся

Часто в банки за получением автокредита люди обращаются впервые, поэтому сталкиваются с возникновением множества вопросов при оформлении кредитного договора. В первую очередь следует изучить саму программу кредитования и перечень необходимых документов для участия в ней.

Всё это потенциальный клиент банка сможет сделать самостоятельно или прибегнув к услугам специалиста выбранного автосалона. Следующим шагом будущему заёмщику следует определиться с наиболее подходящим для него видом платежа по кредитной программе.

Как грамотно оформить и подать в банк заявку на автокредит

Собрав все необходимые документы для оформления автокредита на автомобиль, дальнейшими действиями является оформление непосредственно заявки на приобретение авто. Заявка является самым ответственным шагом при оформлении документации в программе автокредитования, поскольку от её принятия зависит исход всего предприятия с кредитованием желанного автомобиля.

Для рассмотрения заявки на получение автокредита во многих банках России отводится два-три дня, о чём всегда указывается в перечне банковских услуг. Но вы должны быть готовы к существенному изменению этого срока в связи с разными нюансами. Именно по этой причине прежде, чем оформлять кредитный договор, внимательно изучите перечень необходимых документов, чтобы не пришлось позже бегать и стоять в очередях для их оформления и получения. Уладив все подготовительные хлопоты можно смело приступать к непосредственному оформлению заявки на выбранный автомобиль.

При оформлении заявки в автосалоне или помещении банка вам предложат готовый бланк и ответят на любые ваши вопросы. Стартовые условия, указанные в заявке, являются определяющими при выборе оптимальной кредитной программы для каждого отдельного случая. Учитывая сегодняшнюю конкуренцию, банки и автосалоны предоставляют каждому клиенту, заполнившему заявку, различные виды подарков и акций.

Оформление онлайн-заявки на автокредит через интернет

Очень удобно и комфортно подать заявку на автокредит онлайн. Вам не потребуется стоять в очереди, ожидая консультации специалиста банка. Простая процедура заполнения заявки займёт у вас всего несколько минут. На сайте компании по продаже автомобилей в кредит всегда указываются банки, предоставляющие услуги автокредитования. Таким образом, у вас есть возможность заполнить сразу несколько заявок в разные банки, повысив этим шансы получения автокредита.

Преимущества возможности подать заявку на автокредит онлайн:

  • экономия денег, времени, нервов;
  • возможность заполнить заявку в несколько банков сразу;
  • возможность подобрать оптимальный вариант в спокойной домашней обстановке;
  • комфортные коммуникационные условия;
  • персональный консультант для каждой заявки;
  • быстрое рассмотрение и принятие решения по предоставлению автокредита.

Заполнив заявку на получение автокредита, вы почувствуете уникальность и удобство современных технологий, которые помогают чувствовать себя уверенней в сегодняшнем сложном мире, значительно облегчают путь к намеченной цели и экономят время, средства и, что не менее важно, помогают сохранить нервы, а значит и здоровье. Ко всем этим плюсам можно прибавить не сравнимое ни с чем приятное ощущение владельца нового автомобиля.


подписаться
уведомлять о
guest

2 Комментарий
популярные
новые старые
Встроенная обратная связь
Просмотр всех комментариев
Андрей
Андрей

Заявку я подавать пробовал, проблема в том, что в банк все равно идти придется, так что смысла в этом просто не вижу. Лучше уж на месте, пусть менеджер заполнит, вдруг я что-то не так сделаю.

Алёна
Алёна
Ответить на  Андрей

Фишка в том, чтобы подать онлайн-заявку на автокредит в разные банки не выходят из дому. А уже потом, когда придет положительное решение, выбрать самые выгодные и отправиться туда с необходимыми для получения автокредита документами. Пешком вы много не находите, а учитывая ещё и очереди…

В общем, альтернативы онлайн-заявкам на автокредит сейчас, наверное, нет. Кстати, ещё вот, если вы зарплатный клиент в банке, то брать кредит для покупки автомобиля вам лучше именно в нём, потому что процентные ставки, как правильно, будут ниже, чем в других местах.

2
0
Пожалуйста, прокомментируйте.x