Открыть меню
 18.04.2015      389      2
 

На что стоит обратить внимание пенсионеру при выборе кредита?


В известной степени, нынешние пенсионеры – это люди вне времени, получившие своё воспитание и образование в Советском Союзе и по этой причине выпавшие из него, не сумев приспособиться и вписаться в реалии капитализма и рыночных отношений… Впрочем, не стану отвлекаться, потому что ниже мы совсем не об этом собираемся с вами поговорить.

Компьютерные технологии умчались куда-то далеко вперед, скрывшись за горизонтом событий, и людям в возрасте зачастую сложно не то, чтобы оплатить услуги ЖКХ в банке, но и даже просто воспользоваться самой обыкновенной банковской картой. Естественно, что такая популярная и востребованная финансовая услуга, как получение онлайн-кредита, становится для пенсионеров и вовсе недоступной, в силу перечисленных причин.

Начнем с того, что лишь немногие пенсионеры способны сегодня получить необходимую информацию о кредитах в Интернете, но ещё меньшее их количество способно вникнуть и осмыслить все тонкости и нюансы кредитования.

Что делать таким людям? На что следует обращать внимание, чтобы оформить заём в банке без последующего заламывания рук при первом платеже по кредиту, по причине собственной невнимательности?

Итак, если вы успешно прошли все этапы, предшествующие оформлению кредита, а именно собрали информацию о существующих кредитных программах, внимательно… Не, не так — очень внимательно ознакомились с их содержанием, условиями, то далее вам обязательно стоит акцентироваться на следующих моментах:

  • Во-первых, представитель банка может потребовать от вас застраховать свои здоровье и жизнь. Не спешите сразу с ним соглашаться, потому что подобные условия оформления кредитов предъявляют далеко не все банки (при этом нередко подобные требования носят факультативный характер), а оформление страхового договора несет дополнительные финансовые и временные траты;
  • Во-вторых, если вы берете кредит уже не в первый раз и ранее не было проблем по выплатам, то стоит обратиться в тот же банк, потому что в нём вам могут предложить более выгодные условия, как постоянному клиенту с положительной кредитной историей;
  • В-третьих, не стоит забывать о том, что крупные суммы банк выдает очень редко. Наиболее легко взять краткосрочный кредит на небольшую сумму;
  • В-четвертых, в первую очередь стоит обратиться в тот банк, где вы получаете пенсию. Обычно ставки по кредитам автоматически снижаются на 0,5-1% — это если вам не повезёт. А если повезёт, то и более.

Если пенсионеры начнут наконец обращать своё внимание хотя бы только на эти моменты, то смогут не только сэкономить, но и получить выгоду от кредитования. Помните же, какая нынче инфляция? А курс национальной валюты к доллару и евро? Вот то-то и оно. Поэтому берите кредит и не сомневайтесь. Удачи, дорогие друзья!


подписаться
уведомлять о
guest

2 Комментарий
популярные
новые старые
Встроенная обратная связь
Просмотр всех комментариев
Ирина, Мурманск
Ирина, Мурманск

Какая хорошая статья! А то, я уже измучилась, что в банк надо, что не надо. Очень полезная информация. Советую читать всем людям пенсионного возраста, ведь нас так легко обмануть, а тут все по полочкам!

Ольга Олеговна
Ольга Олеговна
Ответить на  Ирина, Мурманск

Что вы нашли хорошего в этой статье? Очередной заказной прокремлёвский бред о том, как хорошо живётся в нашей стране пенсионерам на пенсии, что им с радостью дают кредиты на путешествия и всё такое. А теперь, после повышения пенсионного возраста и прибавки 1000 рублей, пенсионерам и вовсе кредиты не нужны стали, за свой счёт по миру путешествуют, — министр финансов Силуанов так и сказал. Или вы тоже из этих, которых называют кремлеботами?

2
0
Пожалуйста, прокомментируйте.x