Открыть меню
 30.07.2018      866      14
 

Откуда пришёл перевод «Payment To 7000 Payment To» в Сбербанке


Иногда случается так, что на вашу банковскую карту неожиданно поступает денежный перевод, в отправителях или примечаниях которого значатся какие-то непонятные латинские буковки, которые все вместе выкладываются в словосочетание Payment To 7000 Payment To. Вот о том, радоваться вам, или грустить, если этим безмятежным утром вы обнаружили себя получателем такого платежа, мы и предлагаем сейчас поговорить.

Поступил платёж с неизвестным примечанием Payment To 7000 на счёт или карту в Сбербанке

В качестве предисловия и для полного понимания немного проясним ситуацию с тем, как вообще устроено зачисление денег на лицевые расчётные счета в банковской системе в общем, и в Сбербанке России в частности.

Итак, в тот самый момент, когда отправитель ваших денег запускает в электронный документооборот своё платёжное поручение, в компьютерах банка получателя особенным образом возбуждаются электроны, которые, словно по волшебству, создают специальную банковскую проводку, содержащую и хранящую в себе однажды созданный и строго регламентированный набор финансовых метрик, как то: банковские реквизиты, ваш лицевой расчётный счёт, сумму платежа, данные отправителя и примечания к платежу.

Что означает назначение платежа Payment To 7000 Payment To

И вот в тот самый момент, когда происходит оконечное зачисление денежных средств на ваш лицевой или карточный счёт, случается так, что в качестве назначения или отправителя платежа, а то и просто в примечаниях начинает фигурировать уже знакомя нам искомая фраза Payment To 7000 Payment To.

Что же она значит? За разъяснениями со своим вопросом мы обратились к специалисту расчётно-кассового департамента в ближайшее от нас региональное отделение Сбербанка Марии Терёхиной, и вот что она нам любезно согласилась нам рассказать: «Если в качестве одного из реквизитов полученного вами денежного перевода указано Payment To 7000, то это означает, что отправителем такого платежа выступает то или иное государственное учреждение, например — налоговая инспекция, служба судебных приставов или ГИБДД.

В случае, если у получателя возникает необходимость уточнить точные данные плательщика, то в этом случае ему следует захватить с собой паспорт и обратиться с письменным заявлением в свой филиал Сбербанка, где кассир-операционист с удовольствием предоставит ему расширенный вариант платёжной ведомости, в которой будут указаны точные данные отправителя.

Также следует знать, что платёж с данными Payment To 7000 Payment To может быть сформирован и отправлен вам автоматически некоторыми системами интернет-торговли, например, магазином электроники, в котором вы недавно совершали покупку сотового телефона, планшета или компьютера. В этом случае примечание Payment To 7000 указывает на то, что платёж был совершён не физическим, а юридическим лицом — ведущей коммерческую деятельность компанией».

Как самостоятельно узнать, кто конкретно отправил платёж Payment To 7000 Payment To

Прежде чем отправиться с неожиданно полученными деньгами в бон вояж по магазинам, следует — чисто на всякий технический случай — узнать, кто же является тем загадочным филантропом, который рассылает населению платежи Payment To 7000 Payment To. Как уже оговаривалось выше, для этого необходимо и достаточно совершить поход в ближайшее от вас отделение Сбербанка, однако если вы ещё не постигли дзен, длительное и бестолковое ожидание в очередях наводит на вас скуку и уныние, то правильнее всего в этой ситуации будет получить необходимые данные самостоятельно, воспользовавшись для этой цели системой Сбербанк Онлайн.

Для этого необходимо осуществить вход в свой личный кабинет в системе, а затем, при помощи временных фильтров, отсортировать и провести выборку входящих платежей Payment To 7000 Payment To с указанием нужного вам периода дат. В реквизитном поле «Отправитель» в качестве контрагента будет указано полное наименование организации, от которой вам и поступил платёж Payment To 7000.

Кроме того, узнать точное наименование отправителя можно по телефону горячей линии, позвонив в кол-центр специалисту службы поддержки Сбербанка. В этом случае вас попросят представиться и назвать кодовое слово, после чего сотрудник выполнит за вас все вышеописанные действия, подняв историю денежных поступлений на ваши счета и сделав выборку по датам или содержащим фразу Payment To 7000 Payment To.

Резюмируем информацию о платеже Payment To 7000

Подведя окончательный итог можно сказать, что, в случае, если на ваш карточный или лицевой расчётный счёт в Сбербанке пришли деньги с указанием Payment To 7000 Payment To, то не стоит всуе возносить хвалу небу — скорее всего, это ваши же деньги, возвращённые вам государством из-за возникшей переплаты (например, за услуги ЖКХ или в результате перерасчёта штрафа за нарушение ПДД).


подписаться
уведомлять о
guest

14 Комментарий
популярные
новые старые
Встроенная обратная связь
Просмотр всех комментариев
Вероника
Вероника

Буквально пять минут назад получила перевод Payment To 7000 Payment To на зарплатную карту в Сбербанке. Уже разобралась, в чём дело: в прошлом месяце я оплачивала штраф ГИБДД через Госуслуги, а там оказывается существует скидка 50% при оплате штрафов онлайн в течение льготного периода, и вот мне сейчас вернули половину, которую я переплатила.

Я платила по квитанции, которую выписал мне инспектор, 1000 рублей за непристёгнутый ремень, вот мне 500 рублей и пришло сейчас обратно. В графе «Отправитель» как раз было указано Payment To 7000 Payment To. 🙂

Антон Васильевич
Антон Васильевич

Регулярно поступают такие платежи на расчетный счет и на карточный в Сбербанке! Так и есть, вместо отправителя указано вида операции и места совершения указано только Payment To 7000 Payment To и думай, что хочешь! Причем суммы небольшие и постоянно разные.

Сегодня вот как раз пришло 659 рублей 34 копейки и я поэтому уже и полез искать, что же это за деньги и от кого они пришли.

Честно говоря, еще больше запутался только: машины у меня нет (да и откуда она у нищего русского пенсионера?), долгов у меня нет (потому что никакие кредиты ни я, ни жена никогда не брали), налоговые какие-то отчисления, разве что… Ну да, может быть, что это за земельный участок деньги какие-то вернули? Или за капитальный ремонт?

Славик
Славик

Ещё может так быть, что платёж Payment To 7000 Payment To поступает от социальных каких-нибудь служб. У нас бабушка говорила, что ей такими платежами в Сбербанке льготы по ЖКХ компенсируют. Так что это пенсионерам деньги платят от государства таким вот способом.

Правда, интересует, почему латинскими буквами написано, мы же в России живём? Кстати, «Payment To 7000 Payment To» переводится дословно с английского, как «Оплата Для 7000 Оплата Для». И тут сразу возникает другой вопрос — кто такой этот 7000? 😉

Валерий
Валерий

Так а что с ним потом делать? Себе можно оставить такой перевод, или что? У меня тоже Сбербанк, если что, сегодня пришло 7208 рублей. 🙂

Клепотатра
Клепотатра
Ответить на  Валерий

Не переживайте, лишнего и чужого вам никто не переведёт, даже в Сбербанке. Поэтому со спокойной душой можете оставить этот денежный перевод себе и не переживать по этому поводу. Скорее всего, это частичный возврат вашей переплаты за что-то, и уж точно не деньги несчастных и голодных деток Сечина.

Анастасия Павловна
Анастасия Павловна

Мне сейчас пришел перевод Payment To 7000 с суммой 582 рубля 47 копеек. Как можно точно узнать, от кого конкретно пришел этот перевод Payment To 7000 Payment To в Сбербанке на мой счет и за что мне пришел этот перевод?

Олег
Олег

Вспоминайте, от какой государственной организации или коммерческой фирмы могли прийти деньги. Дело в том, что сбербанковский перевод Payment To 7000 значит, что вам пришли или бюджетные деньги, или какой-то магазин сделал возврат.

Кстати, судя по поисковым системам, достаточно многие задаются вопросом: payment to 7000 payment to что это значит в сбербанке. И ещё один очень популярный запрос: payment to 7000 payment to что это как узнать кто отправил деньги.

Отвечаю для всех: денежный перевод payment to 7000 payment to в Сбербанке означает, что деньги на ваш счёт пришли из бюджетной организации или магазина (например, возврат за покупку).

Галина
Галина

Мне этот перевод пришёл из ГИБДД. Я заплатила штраф через портал госуслуг, а оказалось, что там нужно было заплатить лишь 50% от сумму штрафа, и вот мне половина пришла сейчас обратно. 🙂

Вера
Вера

Я так и не поняла: это какая-то новая банковская метрика, которая автоматически заполняется биллинговой системой, или кассир-операционист ручками вводит назначение платежа? А зачем, если так? Кто знает, где можно почитать про этот Payment To 7000 Payment To подробнее?

Костя
Костя
Ответить на  Вера

В этой статье и в комментариях к ней, по-моему, всё уже просто разжёвано и добавить к этому нечего. %)

Алла
Алла

Интересно, а в других банках такая же кодировка этого платежа или что-то другое написано? Кто знает, расскажите, интересно. Подпишусь на комментарии даже, пожалуй.

ВладиМир
ВладиМир
Ответить на  Алла

В других банках всё нормально, Payment To 7000 Payment To — чисто сбербанковская выдумка.

Алина
Алина

Мне только что пришли деньги на карту с таким примечанием пеймент 7000 ту. Это значит возврат за штрафы за нарушения правил дорожного движения? Платила через госуслуги тоже.

Клим
Клим
Ответить на  Алина

Это не всегда возврат штрафа. Это может быть любой платёж от государственной или коммерческой компании. Говоря проще, не заморачивайтесь: если на ваш счёт пришли деньги, значит они — ваши.

14
0
Пожалуйста, прокомментируйте.x