Открыть меню
 08.02.2018      408      2
 

10 причин, чтобы немедленно оформить кредитную карту


Если у вас нет привычки зашивать деньги в матрас «на чёрный день», если друзья и соседи одалживают вам деньги с гораздо большей неохотой, чем раньше, а средств к существованию осталось не так много — не унывайте. В наши дни вашим помощником в сложившейся ситуации может стать банк. А точнее — кредитная карта.

Многие могут высказываться насчёт того, что банки – штука ненадёжная и что долговая яма — не самое приятное место жизненного пребывания. Однако есть как минимум 10 причин, по которым быть держателем кредитной карты — не такое уж и плохое занятие.

1. Вы в любое время можете «одолжить» деньги у банка, прекрасно зная, когда и сколько вам придётся отдавать.

2. Многоразовое использование карточки. То есть отличие кредитной карты от обычного кредита в том, что вы можете после погашения задолженности брать в долг ту же сумму ещё раз. И ещё раз. И ещё много, много раз. И так каждый месяц.

3. Кредитный лимит для каждого отдельного владельца кредитной карты сугубо индивидуален. И зависит от его платёжеспособности. Но если у вас хорошая кредитная история и вы всегда вовремя погашаете задолженности по карте, то кредитный лимит может быть увеличен на 30-50%.

4. Ну и, конечно же, среди всех преимуществ кредитной карты перед обыкновенным кредитом неоспоримой является простота её оформления. Вам не нужны будут никакие лишние документы, кроме удостоверяющих вашу личность. Никаких справок о доходах, поручителей, залогов и прочих требований. Вся процедура оформления кредитной карты занимает от силы полчаса.

5. Если у вас не очень хорошая кредитная история и вам не хотят в определённом банке давать из-за этого крупный кредит, то с помощью обыкновенной кредитной карты можно с лёгкостью исправить эту ситуацию. Выплачивая задолженность по кредитке регулярно, вы тем самым улучшаете свою кредитную историю. Так сказать, повышаете свой «кредит доверия».

6. Может сложиться ситуация, когда вам очень срочно нужно будет что-то купить, а наличных денег не окажется или же будет недостаточно. В таком случае кредитка может сослужить вам очень хорошую службу.

7. Наличие кредитной карты упрощает покупку в интернет-магазинах, где, как правило, цены сейчас бывают существенно ниже по сравнению с обычными магазинами.

8. По многим кредитным программам средства выдаются на что-то определённое (квартира, автомобиль, бытовая техника, свадьба и т.д.), и при этом банки довольно строго контролируют расход этих средств, чтобы они были потрачены именно туда, куда было заявлено. В этом свете плюс кредитной карты в том, что вы абсолютно вольны тратить кредитные средства по своему усмотрению

9. Довольно многие банки в наше время объединяются с торговыми сетями и крупными корпорациями, запуская так называемые кобрендинговые проекты. Преимущества таких проектов в том, что расплачиваясь кредитной картой конкретного банка в определенной торговой точке, вы имеете возможность либо получить данный товар со скидкой, либо же принять участие в накопительной бонусной программе.

10. Никто не ограничивает вас только одной кредитной картой. Если вы убедите банк в своей платёжеспособности, то можно оформить несколько кредитных карт для различных целей и на разных условиях.


подписаться
уведомлять о
guest

2 Комментарий
популярные
новые старые
Встроенная обратная связь
Просмотр всех комментариев
Шурик Тимофеев
Шурик Тимофеев

Если коротко, то неубедительно. У меня неэмбоссированная дебетовая карта, которой мне хватает на все случаи жизни, и за обслуживание которой я не плачу. Кредиты я стараюсь вообще не брать, а если и соберусь, то это безусловно нужно делать в офисе банка, просто потому, что процентная ставка меньше, чем по кредитной карте.

Алина
Алина

Кредитными картами пользоваться действительно удобно, и даже выгодно, если вы по своей сути не транжира и обязательный, пунктуальный человек. Сама сталкивалась, и видела на примере знакомых, как деньги с кредитки улетали на ненужные покупки, а потом приходилось долго экономить, чтобы кредитный долг погасить. Сама не являюсь транжирой, и имею несколько кредитных карт, но почему-то с наличными сложилось проще: беру определенную сумму, и знаю, что не потрачу ее на непредвиденные покупки. Зато, если случается форс-мажор, такие карты здорово выручают, поэтому, они конечно же, нужны.

2
0
Пожалуйста, прокомментируйте.x