Открыть меню
 08.06.2018      547      1
 

Пенсионные вклады от Райффайзенбанка в текущем году: ставки, условия, сроки


Официальный сайт Райффайзенбанка содержит полную информацию по всем вопросам, касающихся работы финансового учреждения с населением, однако людям пожилого возраста порой достаточно сложно даже ориентироваться в интернете, не то чтобы изучать представленную там информацию и сравнивать текущие акции. Чтобы упростить эту процедуру и помочь пенсионерам с выбором наиболее удобной программы вклада в Райффайзенбанке, в предлагаемой вашему вниманию статье мы сжато опишем интересные депозитные предложения и расскажем о том, каким образом открыть депозит, чтобы гарантированно получить доход.

Какие вклады сегодня оформляет Райффайзенбанк и на каких условиях?

Линейка предложений и акций, касающихся открытия вкладов в Райффайзенбанке, достаточно обширна. Это финансовое учреждение уже давно зарекомендовало себя в качестве надежного европейского партнера для многих участников банковских операций, поэтому клиенты активно участвуют в предлагаемых акциях и получают реальный доход и выгоду. Особым преимуществом является предоставление банком гарантий на возмещение страховой суммы вклада до 1,4 млн рублей при возникновении соответствующих обстоятельств и наступлении страхового случая.

Многих пенсионеров может заботить вопрос годовой процентной ставки по депозитам. Если рассчитать средний показатель, то получится, что средний годовой процент лишь немногим выше 9%. Вместе с тем отдельные акции и предложения характеризуются более высокими показателями. В виде дополнительных бонусов следует отметить такие характеристики, как:

  • скидка в размер 0,25%, если клиент покупает недвижимое имущество;
  • возможность бесплатного обслуживания при подключении пакета «Старт»;
  • в случае инвестирования денежных средств в конкретную бизнес-идею.

Разумеется, что для получения полного представления о предлагаемых банковских продуктах по вкладам от Райффайзенбанка, следует обратить внимание на срок вложения, начальную сумму, использованную валюту и другие характеристики.

Информация с официального сайта Райффайзенбанка о действующих предложениях, ставках и сроках депозита

Для многих банков начало этого года ознаменовалось не только запуском новых кредитных продуктов, но и, конечно же, программ по вкладам. Райффайзенбанк не стал исключением. Для получения объёмной картинки того, какие предложения сегодня действуют для пенсионеров, следует всего лишь внимательно изучить табличку:

Название депозита Минимальный вклад в разных валютах, ₽/$/€ Период вклада Внести или снять Ставка на вклады в валютах, % Как зачисляется доход
Вклад «Выгодный» 50000/5000/15000 31-730 нет/нет 2-5,77/0,1/0,01 Поступают на счёт и прибавляются к основной сумме
Вклад «Личный выбор» 50 000/5000/— 31-366 да/нет 2-5,33/0,1/- Добавляется к сумме вклада
Вклад «Свобода действий» 50 000/5000/— 31-366 да/да 2-4,5/0,1/- Поступает на счёт в день окончания срок депозита
Вклад «Тройная выгода» 1 млн /50% от суммы в рублях 181, 366 нет/нет 3,5/0,5-0,7/01-0,2 Ежемесячно к основному вкладу
Вклад «Зарплатный» 30 000/ — / — 31-366 да/да 0,2-5,02/-/- Раз в месяц на счёт вклада

Внимательно изучив представленные предложения, можно отметить, что для пожилых граждан наиболее комфортными и выгодными будут вклады «Личный выбор» и «Выгодный». Это связано с тем, что начальная сумма для открытия депозита небольшая, а при увеличении размера вклада доход будет значительно выше. Для трудоустроенных пенсионеров подойдёт проект «Зарплатный», в рамках которого можно получать доход с полученной заработной платы.


подписаться
уведомлять о
guest

1 Комментарий
популярные
новые старые
Встроенная обратная связь
Просмотр всех комментариев
Стас
Стас

Вот если бы ещё размер пенсии в России был такой же, как в Австрии (на родине Райффайзенбанка), то держат в нём вклады имело бы смысл. А так лучше потратить деньги сегодня, иначе с нынешними ценами и инфляцией завтра на них вообще ничего уже не купить будет.

1
0
Пожалуйста, прокомментируйте.x