Открыть меню
 10.06.2018      1364      18
 

Банковские реквизиты Райффайзенбанка для денежных переводов: БИК, ИНН, КПП, корсчёт и SWIFT


Банковские операции, денежные переводы и обналичивание имеющихся собственных средств с платёжной карты давно стали повседневными, привычными и даже в какой-то мере рутинными занятиями для всех граждан нашей Необъятной. Вряд ли сегодня можно найти хотя бы кого-нибудь, кто не имел бы представления о том, что деньги можно отправить из одного банка в другой, где они поступят на счёт получателя в течение нескольких секунд (почти всегда) или дней (в редких случаях). Вместе с тем, чтобы осуществить такую операцию, обязательно нужно указать реквизиты каждого участника в специальном документе, которым чаще всего является типовое платёжное поручение.

Сегодня мы поговорим с вами о том, какие банковские платёжные реквизиты Райффайзенбанка можно нужно использовать для перечисления или получения ваших денежных средств, уделив особое внимание тем случаям, в которых речь пойдёт о финансовых операциях с валютой. Также мы поговорим о том, куда следует позвонить или зайти в Интернете, чтобы получить необходимые сведения по конкретному вопросу или уточнить уже имеющуюся, но неполную информацию.

Что такое БИК, КПП, ОКПО, ОКОНХ, корсчёт и для чего может быть нужен SWIFT-код Райффайзенбанка?

О том, что у каждого банка существуют свои собственные платёжные реквизиты, имеют представление многие, если не все клиенты финансовых учреждений. Всевозможные ИНН, БИК, КПП, корреспондентские счета и другие метрики – это, в своём роде, аналог личных сведений физического лица, указанных в гражданском паспорте.

И если у большинства банковских клиентов уже сложилось и ментально устоялось определённое представление о регламенте использования и указания аббревиатур во время оформления типовых платёжных поручений и других подобных документов, то расшифровку этих сокращений знают далеко не все. Итак, давайте рассмотрим, как раскрываются такие финансовые термины с учётом принятых определений:

  • ИНН – индивидуальный номер налогоплательщика, который имеется у банка, поскольку финансовое учреждение – это юридическое лицо;
  • БИК – банковский идентификационный код, обязательный для каждого банка;
  • КПП – код причины постановки на учет в налоговой инспекции;
  • КС (корсчёт, корреспондентский счёт) – общий реквизит банка, который используется для внесения финансовой организации в другом банке;
  • SWIFT (СВИФТ-код) — специальный код, установленный для конкретного банка и используемый при совершении операций с валютой. Дополнительно здесь потребуется указать название банка на английском языке.

Разумеется, каждый из перечисленных кодов имеет цифровой или буквенный эквивалент у каждого банка. Далее рассмотрим, какие коды применяются в Райффайзенбанке.

Реквизиты Райффайзенбанка, необходимые для перечисления денежных средств в рамках банковского перевода

Есть ряд обязательных платёжных данных, которые постоянно используются не только для совершения различных банковских операций, но и ряда денежных переводов между физическими и юридическими лицами. Если говорить о сегодняшнем герое нашей публикации, то платёжные банковские реквизиты у Райффайзенбанка следующие:

Наименование реквизита Индивидуальный номер или иная метрика
Полное наименование банка Акционерное общество «Райффайзенбанк» (Joint Stock Company Raiffeisenbank)
Номер карты и номер счёта 16 цифр и 20 цифр
CVC/CVV (CVC2/CVV2) На лицевой стороне карты, на магнитной полосе (обычно до четырёх цифр)
ИНН 7744000302
КПП 775001001
БИК 44525700
ОКОНХ 96120
ОКПО 42943661
Корреспондентский счёт 30101810200000000700
SWIFT RZBMRUMM

При необходимости можно узнать данные из договора о сотрудничестве, который обычно составляется во время оформления взаимоотношений банка и клиента, однако существуют данные, которые могут быть там не указаны, в таком случае рекомендуется обратиться к дружелюбному и отзывчивому дежурному сотруднику круглосуточной службы поддержки Райффайзенбанка по телефону +7 (495) 721-91-00 (если вы живёте в Москве) или бесплатному номеру 8 (800) 700-91-00 (для звонков из других регионов).


подписаться
уведомлять о
guest

18 Комментарий
популярные
новые старые
Встроенная обратная связь
Просмотр всех комментариев
Светлана Громова
Светлана Громова

Кстати, для переводов в валюте из-за рубежа (или наоборот, за границу) необязательно указывать полное наименование банка на английском языке, достаточно указать сокращённое название: Raiffeisenbank AO.

Стас
Стас

Сделайте такие же странички с реквизитами для каждого банка в России, а не только для Райффайзенбанка, и цены вашему сайту не будет в качестве справочника.
Дарю идею бесплатно, кстати. 🙂

Серафима Павловна
Серафима Павловна

Всю жизнь думала, что Райффайзен — это иностранный банк, а значит и банковские реквизиты для переводов денег у него будут тоже не наши, а оно вон как всё оказывается…

Василий Панаев
Василий Панаев

Для тех, кто в танке: БИК Райффайзенбанка в реквизитах платёжки следует указывать, когда перевод осуществляется в рублях внутри Российской Федерации, а SWIFT, когда из-за границы, или наоборот — за рубеж, в валюте, в долларах там, или ещё каких евро.

Шурик Тимофеев
Шурик Тимофеев
Ответить на  Василий Панаев

Спасибо, Кэп! 😀

Алексей
Алексей

Привет, подскажите, пожалуйста, у Райффайзена одни и те же банковские реквизиты для всех клиентов, или они отличаются для разных филиалов и отделений в стране? Интересует ответ применительно к безналичным денежным переводам внутри России. Спасибо.

Коля Весельчаков
Коля Весельчаков

Привет, подскажите, какие банковские реквизиты у Райффайзенбанка в Москве? Как на этой странице, или другие какие-то? Очень срочно нужно, пожалуйста!

Коля Весельчаков
Коля Весельчаков
Ответить на  Савелий Тропинкин

Ого, как быстро ответили!
Огромное вам спасибо за оперативный ответ, очень сильно выручили! Завтра еду на рыбалку на Волгу (друзья пригласили) — первый тост за вас подниму! 🙂

Елена Соловцева
Елена Соловцева

Всем здрасте! 🙂
Ребята, подскажите, кто знает, реквизиты Райффайзенбанка в Новосибирске какие? Если я отправлю перевод по тем, что указаны здесь на странице, всё нормально будет, денежный перевод дойдёт нормально?
Спасибо! 🙂

Путин
Путин

Чтобы получить деньги из-за границы, из Великобритании, что указывать надо?

18
0
Пожалуйста, прокомментируйте.x