Открыть меню
 12.01.2018      443      2
 

Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе!


Россия дышит на ладан, и потому нашим гражданам приходится изобретать очередное транспортное средство с ножным приводом, а именно придумать: каким способом сохранить свои накопления? Деньги обесцениваются с каждым днем всё больше и больше, поэтому единственный способ их сберечь сегодня — это выгодно вложить. Давайте разберёмся, во что же сейчас лучше вкладывать финансы.

Есть несколько общеизвестных вариантов. Один из самых надёжных и проверенных – это вложение денег в недвижимость, а именно покупка квартиры, дома, дачи. Выгода есть несомненная: и волки сыты и овцы целы. Вы получаете недвижимость, а историей уже доказано, что недвижимость со временем становится только дороже.

Однако если вы взяли дом или квартиру в ипотеку, то на вас ложится долг в несколько сотен тысяч рублей, что само по себе в ситуации экономического кризиса не очень приятно, да и чревато последствиями: а если вы не сможете выплачивать ипотеку? Останетесь и без денег, и без квартиры. Кроме того, дополнительные затраты в виде налогов тоже никто не отменял.

Второй вполне подходящий вариант – это покупка автомобиля, либо какой-нибудь дорогой бытовой техники. Вариант конечно выгодный, однако и тут есть свои подводные камни. И автомобиль, и техника при покупке очень дорогие, и, первое время, конечно, будут вас устраивать в полной мере, но через полгода они устареют, появятся новые модели, более качественные и стильные, что само по себе обесценит вашу покупку вполовину.

Можно вложить свои деньги в валюту. За последний год многие так и сделали, что принесло им баснословные барыши. Стоит правда отметить, что валюта вечно дорожать не будет и сейчас её закупать уже не так выгодно, как год назад.

Возможно стоит попробовать вложить деньги в драгоценные металлы и камни. Это наиболее оптимальный вариант, потому что золото и камушки всегда будут в цене, а кроме того, не несут собой дополнительных расходов в виде налогов или ипотечных платежей.

Ещё стоило бы рассмотреть размещение денег в банке в качестве вклада, однако инфляция в нашем царстве-государстве настолько превышает проценты по вкладу, что постепенно ваша прибыль будет попросту съедена.

Итак, какой вывод мы можем сделать? Вкладывать свои сбережения стоит в недвижимость и драгоценности, тогда ваши деньги будут надёжно сохранены. С бо́льшим риском можно вложить в автомобиль, бытовую технику, валюту или сделать вклад в банке. И уж совсем не сто́ит прятать деньги в черный капроновый чулок и прятать в шкаф или закатывать в трёхлитровую банку и закапывать в огороде. Хотя… 😉


подписаться
уведомлять о
guest

2 Комментарий
популярные
новые старые
Встроенная обратная связь
Просмотр всех комментариев
Павел
Павел

Заметка отличная, потому что сейчас действительно большая проблема сохранить свои сбережения.

Александра
Александра

Думала ипотеку взять, на первоначальный взнос деньги-то есть, да вот как дальше платить не знаю. А вдруг еще хуже будет обстановка в стране, что тогда делать?

2
0
Пожалуйста, прокомментируйте.x